Как раскрыть свой Тотем? Обряд от Юлианны Колдовко


Многих интересует тема раскрытия своего тотема. Тотем- это некоторое отображение нашего "внутреннего мира" в мире животных, проще говоря - это некоторая связь человека с животным миром как отображением его сакрального влияния на общие процессы развития.

Что такое тотем? Тотем (на языке североамериканских индейцев буквально переводится как "его род"), в первобытных верованиях — природный объект (животное, растение, неодушевлённый предмет), находящийся в родстве с определённой группой людей. В научном смысле под тотемом подразумевается класс (обязательно класс, а не индивид) объектов или явлений природы, которому та или другая социальная группа, род, фратрия, племя, иногда даже каждый отдельный пол внутри группы (Австралия), а иногда и индивид (Сев. Америка) — оказывают специальное поклонение, с которым считают себя родственно связанным и по имени которого себя называют. Нет такого объекта, который не мог бы быть тотемом, однако наиболее распространёнными тотемами были животные. Конечно, это слово пришло к нам с Северной Америки, но данное явление ( называйте, как хотите, но важна сама суть) было очень распространено и у наших предков - славян.

Конечно же, есть много обрядов, связанных с раскрытием своего тотема. Юлианна Колдовко предлагает проверенный обряд, который может Вам реально помочь в этом вопросе!

Дата: 03 июня 2017

Последние Практическая магия

Магия - очень непростая и интересная Наука, которая имеет свои "подразделения" и свои методы воздействия. Вообще, Магия в своем обширном понятии... Читать далее