Заброшенный дом, где был штаб Гестапо.


В продолжение проекта "Пустые глазницы Киева" Юлианна Колдовко рассказывает:


Во время Великой Отечественной Войны в Киеве было много ужасных мест, где мучили и убивали невинных людей. Одним из таких мест был дом, где был штаб Гестапо. Дом этот был построен в конце 19 века, по сути, этот дом был построен для благих намерений - защищать права людей, так как в нём долгое время находилось Министерство Юстиции. Но по иронии Судьбы, именно в этом доме во времена ВОВ творились страшные зверства и человеческие права были растоптаны не один раз.

Дом этот вот уже много лет стоит заброшенным. Улица, на которой стоит данный покинутый дом, называется сейчас "улица Михаила Коцюбинского", а раньше называлась она - "улица Тимофеевская".

Чтобы Вы понимали, что такое Гестапо, я хочу обьяснить Вам, чем занимались эти организации.
Гестапо (Нем. Gestapo, сокр. от Geheime Staatspolizei), тайная государственная полиция Третьего рейха, предназначенная для борьбы с инакомыслящими, недовольными и противниками нацистского режима, ставшая символом нацистского террора. 26 апреля 1933 Геринг опубликовал специальный декрет, которым создавалась тайная государственная полиция - гехайме штаатсполицай, - подведомственная министерству внутренних дел Пруссии, иначе говоря, подчиненная лично Герингу. В тот же день Рудольф Дильс был назначен заместителем руководителя этой полиции. 22 июня специальная инструкция предписывала всем чиновникам следить за характером высказываний государственных служащих и сообщать министерству о любой критике.

Сами можете представить, что творилось там, где открывались такие филиалы данной организации.
Как я смогла выяснить со слов местных жителей, именно в этом доме под номером 12 по улице Михаила Коцюбинского постоянно проводили пытки нацисты, которые оккупировали Киев. Я нашла тот вход в подвальные помещения данного дома, где когда-то был вход в камеры пыток Гестапо.

Энергетика этого места ужасная, потому многие, даже не зная почему, пытались убегать с этого дома по неизвестным причинам. Этот дом не зря стоит заброшенным так много лет, хотя он является образцом воистину шикарной архитектуры конца 19 века!

Дата: 23 декабря 2015

Последние Видео истории

Я коренная киевлянка, которая ещё помнит всю прелесть старых улиц киевского Подола и особый, таинственный запах старинных особняков. Для... Читать далее


Легенда про Щекавицу

Ведьма Юлианна Колдовко рассказывает про место Силы гору Щекавицу, про историю этого легендарного места и мистические…