Заброшенная психбольница на Дорогожичах, Киев


В Киеве существует много замороженных объектов, которые так и не достроили. Таким объектом является и самое устрашающее место - недостроенная заброшенная психбольница недалеко от метро Дорогожичи, в урочище Кирилловский гай. Само по себе это место- фактически сплошное старое кладбище, недалеко начинается Бабий Яр- страшное место пыток и казней в годы Второй Мировой Войны.

Недостроенная больница занимает огромную территорию. По сути, эти корпуса почти достроили, но стройку заморозили в самый неподходящий, так сказать, момент. Больница предназначалась для психически больных людей, которые совершили тяжелые преступления, сами понимаете - строили на славу, стены очень толстые, потолки высокие...

Строительство началось приблизительно в конце 60-х годов. Постепенно стройка двигалась, но было так много несчастных случаев на стройке, так много строителей там погибло, что место сразу же обросло "дурной" славой. Стройку забросили в конце 90-х, как раз когда распался Советский Союз. Многие говорят, что именно из-за распада "совка" стройка и была заморожена, но другие же утверждают, что стройку остановили именно из-за страшного травматизма и смертельных несчастных случаев.

Сейчас эта огромная "дурка" стоит заброшенной. Здесь часто собираются разные субкультуры, любители острых ощущений. Но также эта "дурка" известна тем, что сюда просто-таки "слетаются" разного рода "суицидники", здесь очень многие покончили жизнь самоубийством.

Место достаточно зловещее, так как сама по себе энергетика этого места угнетающая, плюс сказывается то, что напротив находится действующее здание, где проводят судебно-медицинские экспертизы людям, у которых нарушена психика.

Смотрите это видео, чтобы узнать больше про это место.

Дата: 06 июля 2016

Последние Видео истории

Я коренная киевлянка, которая ещё помнит всю прелесть старых улиц киевского Подола и особый, таинственный запах старинных особняков. Для... Читать далее


Легенда про Щекавицу

Ведьма Юлианна Колдовко рассказывает про место Силы гору Щекавицу, про историю этого легендарного места и мистические…