Руины заброшенного дома на Бехтеревском переулке


Множество улиц, домов в городе Киеве связано так или иначе с интересными историями, а порой даже - с настоящими призраками.

Многие исследователи киевской старины сходятся в том, что наиболее "мистическим" районом всегда был Подол и район Золотых Ворот, Лукьяновки. Именно здесь находятся почти все самые "мощные" геопатогенные зоны, заброшенные дома со своими историями.

Многие киевляне и не знают, что на тихом и очень маленьком Бехтеревском переулке есть руины, которые когда-то были настоящим особняком- с колоннами, резным камином и т.д. История этих руин воистину интересна, так как построил когда-то этот особняк купец Орлов ( по некоторым сведениям, именно тот, который был причастен также к мистическому "замку Ричарда" на Андреевском). Локацию для стройки купец выбрал не просто так, именно через дорогу здесь находился ( и находится по сей день) Покровский монастырь. Когда купец поселился на этом месте, в его особняке начали происходить странные и мистические вещи. Орлов хотел даже сделать в доме музей икон, но не сложилось. Как-то не очень счастливо сложилась судьба купца Орлова в этом доме.

Далее известно то, что здесь долгое время жил поп, который также пытался "освятить" этот дом, но тщетно. Также с 1911 года здесь проживал писатель Нечуй-Левицкий и многие другие интересные личности...

Что же случилось с домом? Почему его забросили? Смотрите видео от Юлианны Колдовко, в котором Вы узнаете ответы на свои вопросы!

Дата: 24 июня 2017

Последние Видео истории

Я коренная киевлянка, которая ещё помнит всю прелесть старых улиц киевского Подола и особый, таинственный запах старинных особняков. Для... Читать далее


Легенда про Щекавицу

Ведьма Юлианна Колдовко рассказывает про место Силы гору Щекавицу, про историю этого легендарного места и мистические…