Гадание с зеркалом на Святки


Святочный период начинается с 6 января и заканчивается 18 января. Считается, что этот период наиболее благоприятен для разного рода гаданий, которые ещё в дохристианские времена называли "святочными".

Славяне очень любили этот сказочный период и старались не упускать возможности провести святочные вечера с пользой и весело. Сохранилось множество вариантов гаданий и предсказаний, которые дошли до нас. Самыми популярными гаданиями считались гадания с воском ( выливание "на воск"), гадания на картах, гадания с водой ( например, наливали в стакан воду, задавали вопрос Духам и выставляли на мороз. По узорам на образовавшемся льде судили об ответе), и конечно же - гадания с зеркалами. При чем, именно гадания с зеркалами считались "самыми страшными", их обычно могли делать только ведающие люди, чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий данных обрядов.

Что касается гаданий с зеркалами- их существует множество. Сохранился старинный обряд "вызов черта", когда девушки хотели узнать имя и внешность своего "суженого", они уединялись в заброшенной бане или избе, брали с собой два зеркала, создавая таким образом "зеркальный коридор" и смотрели в него с трепетом. Считалось, что чёрт обязательно покажет лик будущего мужа, но была вероятность также того, что чёрт захочет подшутить над девушкой и напугать её до Смерти.

Если Вам интересны более безопасные виды гаданий с зеркалом- можете посмотреть это видео, где ведьма Юлианна Колдовко рассказывает про интересный обряд с зеркалом и картами Таро.

Дата: 10 января 2017

Последние Магия предсказания

Конечно же, узнать свою Судьбу и заглянуть в свое Будущее всегда хотел почти каждый из нас, не правда ли? Судьба и Будущее - категории весьма... Читать далее